Calcio - Serie D, programma e arbitri 19^giornata (21^ gironi A-B-D) - InfoOggi.it

Breaking News
  • Vitalizi: M5s presenta istruttoria alla Camera, e' primo passo
  • Facebook
  • Google
  • LinkedIn
  • OKNotizie
  • Segnalo

Calcio - Serie D, programma e arbitri 19^giornata (21^ gironi A-B-D)

Calcio - Serie D, programma e arbitri 19^giornata (21^ gironi A-B-D)
0 commenti, , articolo di , in News - Serie C - Serie D - Beach soccer

ROMA, 12 GENNAIO –  Serie D  in campo questo weekend per la 19^giornata di campionato (21^ gironi A-B-D), 2^ del girone di ritorno. Alle ore 14.30 di domani in campo il Girone A quasi al completo, ben otto gare su dieci, mentre le altre si sfideranno domenica 14 gennaio allo stesso orario. Nel girone B riposa lo Scanzorosciate.



Per Avezzano-Vastese (F) la prefettura dell’Aquila ha disposto la chiusura del settore ospiti ed il divieto di vendita tagliandi ai residenti nella provincia di Chieti.
Variazioni

Gir A: ANTICIPI – ore 14.30 Bra-Caronnese, Borgaro-Chieri, Gozzano-Pavia, Olginatese-Arconatese, Varesina-Pro Sesto; ore 15 Inveruno-Seregno; ore 15.30 Oltrepovoghera-Borgosesia; ore 16 Caratese-Derthona
Gir C: Feltre-Tamai (comunale loc.Boscherai di Pedavena)
Gir D: Romagna Centro-Forlì (comunale “Manuzzi” di Cesena), Sansepolcro-Pianese (comunale “Bernicchi” di Città di Castello)

Gir E: Unione Sanremo-Albissola (ore 15)
Gir F: Avezzano-Vastese (ore 15), Matelica-S.Nicolò Teramo (ore 15)
Gir G: Aprilia-Atletico (ore 15), Monterosi-Latte Dolce (ore 15)
Gir H: Gravina-Sarnese (ore 15)
Gir I: Gela-Troina (ore 15), Sancataldese-Igea Virtus (ore 15)
 
Designazioni arbitrali
Girone A:  Bra - Caronnese (Mario Davide Arace di Lugo di Romagna), Borgaro Nobis - Chieri (Carina Susana Vitulano di Firenze), Casale - Castellazzo B.da (Salvatore Morabito di Taurianova), Como - Varese Calcio (Adalberto Fiero di Pistoia), Folgore Caratese - Derthona (Valerio Gioviani di Termoli), Gozzano- Pavia (Rosario Antonio Grasso di Acireale), Inveruno - Seregno (Matteo Frosi di Treviglio), Olginatese - Arconatese (Domenico Castellone di Napoli), Oltrepovoghera - Borgosesia (Giuseppe Romaniello di Napoli), Varesina - Pro Sesto (Francesco Croce di Novara)

Girone B:  Pro Patria-Rezzato (Mattia Pascarella di Nocera Inferiore), Caravaggio-Trento Giuseppe Rispoli di Locri), Ciserano-Bustese (Ettore Longo di Cuneo), Crema-Lecco (Marco Monaldi di Macerata), Dro-Darfo Boario (Andrea Ancora di Roma1), Grumellese-Romanese (Andrea Rizzello di Casarano), Lumezzane-Pergolettese (Andrea Calzavara di Varese), Ponte SP Isola-Ciliverghe Mazzano (Valentina Garoffolo di Vibo Valentia), Virtus Bergamo-Levico Terme (Gabriele Restaldo)

Girone C:  Calvi Noale - Virtusvecomp Verona (Andrea Bindella di Pesaro), Campodarsego - Clodiense Chioggia (Stefano Belfiore di Parma), Delta Rovigo - Abano (Simone Pistarelli di Fermo), Este - Adriese (Giulio Bonaldo di Conegliano), Legnago Salus - Belluno (Niccolo' Turrini di Firenze), Liventina - Montebelluna (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Mantova - Cjarlins Muzane (Michele Delrio di Reggio Emilia), Union Arzignanochiampo - Ambrosiana (Luca Bergamin di Castelfranco Veneto), Union Feltre - Tamai (Davide Conti di Seregno)

Girone D: Aquila Montevarchi-Castelvetro (Dario DI Francesco di Ostia Lido), Colligiana-Sammaurese (Marco Bodini di Verona), Correggese-Fiorenzuola (Emanuele Bracaccini di Macerata), Imolese-Sangiovannese (Paride Tremolada di Monza), Lentigione-Vigor Carpaneto (Daniel Cadirola di Milano), Mezzolara-Villabiagio (Stefano Campolongo di Bassano del Grappa), Rimini-Tuttocuoio (Claudio Petrella di Viterbo), Romagna Centro-Forlì (Antonio Acampora di Ercolano), S.Trestina-Sasso marconi (Valerio Crezzini di Siena), Sansepolcro-Pianese (Tommaso Zamagni di Cesena)

Girone E:  Finale Ligure - Valdinievole Montecatini (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Ghivizzano Borgoamozzano - Viareggio (Fabiano Simone di Bologna), Lavagnese - Sestri Levante (Luca De Angeli di Milano), Massese - Rignanese (Francesco D'eusanio di Faenza), Ponsacco – Real Forte Querceta (Giorgio Piacenza di Bari), San Donato Tavarnelle - Ligorna (Graziella Pirriatore di Bologna), Savona - Argentina (Matteo Mori di La Spezia), Seravezza - Scandicci (Alessandro Cutrufo di Catania), Unione Sanremo - Albissola (Giuseppe Repace di Perugia)

Girone F:  Avezzano - Vastese (Alessio Angelo Boscarino di Siracusa), Castelfidardo - Sangiustese (Giacomo Casalini di Pontedera), Citta Di Campobasso - Monticelli (Adolfo Baratta di Rossano), Francavilla 1927 - Nerostellati (Gilberto Gregoris di Pescara), L'Aquila - Vis Pesaro (Simone Biffi di Treviglio), Matelica - San Nicolo Teramo (Marco Emmanuele di Pisa), O.Agnonese - Fabriano Cerreto (Mattia Ubaldi di Roma 1), Recanatese - Jesina (Fabio Catani di Fermo), San Marino - Pineto (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa)

Girone G:  Anzio - San Teodoro (Domenico De Girolamo di Avellino), Aprilia - Sff Atletico (Enrico Maggio di Lodi), Budoni - Latina (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Lanusei - Albalonga (Gabriele Scatena di Avezzano), Monterosi - Latte Dolce (Samuele Andreano di Prato), Nuorese - Tortoli (Simone Piazzini di Prato), Ostiamare Lido - Lupa Roma (Paolo Armando Mulas di Sassari), Rieti - Cassino (Pierpaolo Loffredo di Torino), Trastevere - Flaminia (Andrea Bianchini di Perugia)

Girone H:  Picerno - Pomigliano (Luca Capriuolo di Bari), Cavese - Turris (Stefano Camilli di Foligno), Citta Di Gragnano - Potenza (Michele Giordano di Novara), Francavilla - San Severo (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Gravina - Sarnese (Pierfabio Falasca di Pescara), Manfredonia - Frattese (Costin Spataru di Siena), Nardo - Audace Cerignola (Luca Angelucci di Foligno), Sporting Fulgor - Aversa Normanna (Jacopo Bertini di Lucca), Taranto - Team Altamura (Davide Di Marco di Ciampino)

Girone I:  Acireale - Palazzolo (Giovanni Sanzo di Agrigento), Cittanovese - Gelbison Vallo D.lucania (Marino Rinaldi di Messina), Citta Di Gela - Troina (Mario Milana di Trapani), Ebolitana - Palmese (Simone Taricone di Perugia), Isola Capo Rizzuto - Ercolanese (Luca Baldelli di Reggio Emilia), Nocerina - Messina (Matteo Centi di Viterbo), Paceco - Vibonese (Andrea Cattaneo di Civitavecchia), Portici - Roccella (Stefano Nicolini di Brescia), Sancataldese - Igea Virtus (Dario Madonia di Palermo).

 

Redazione

0 commenti

Lascia il tuo commento!

Aggiungi il tuo commento qui sotto.
Ricorda che prima di essere visualizzato, il tuo commento sarà sottoposto a moderazione da parte dello staff.

Inviando un commento l'utente dichiara di aver letto ed accettato la seguente policy
CAPTCHA Image