Calcio - Serie D, programma e arbitri 24^giornata Girone A, B, C, D, E, F, G, H, I - InfoOggi.it

Breaking News
  • Catanzaro, rogo vicino parco
  • Riace: sindaco sfiduciato e pronto a lasciare il comune
  • Terrorismo, Gentiloni: "La minaccia riguarda tutti"
  • Facebook
  • Google
  • LinkedIn
  • OKNotizie
  • Segnalo

Calcio - Serie D, programma e arbitri 24^giornata Girone A, B, C, D, E, F, G, H, I

Calcio - Serie D, programma e arbitri 24^giornata Girone A, B, C, D, E, F, G, H, I
0 commenti, , articolo di , in News - Serie C - Serie D - Beach soccer

ROMA, 17 FEBBRAIO – La 24^giornata di Serie D, la 7^ del girone di ritorno, si apre domani con due anticipi alle 14.30: Chieri-Verbania e S.Trestina-Flaminia.

Le altre squadre scenderanno in campo domenica 19 febbraio allo stesso orario ad eccezione di sette gare posticipate alle 15: U.Sanremo-Sestri Levante, Bisceglie-Manfredonia, Nocerina-Nardò, Anzio-Potenza, Monza-Levico Terme, Città di Ciampino-San Severo, Vultur-Gelbison.



Variazioni di campo per Monticelli-Fermana, spostata al comunale “Villa San Filippo” di Monte San Giusto, ed Herculaneum-Francavilla, al  comunale “Vallefuoco” di Mugnaio di Napoli. Porte chiuse per Ostiamare-Arzachena.

Designazioni arbitrali

Girone A: Chieri – Verbania (Madonia di Palermo), Varesina – Bustese (Niccolò Panozzo di Castelfranco Veneto), Bra – Gozzano (Federico Modesto di Treviso), Casale – Borgosesia (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Legnano – Cuneo (Marco Acanfora di Castellammare di Stabia), Pro Sesto – Folgore Caratese (Simone Taricone di Perugia), Caronnese – Oltrepovoghera (Stefano Frasca di Ragusa), Pinerolo – Varese (Francesco Di Paolo di Chieti), Pro Settimo E – Inveruno (Marco Porcheddu di Oristano)

Girone B: Dro – Caravaggio ( Marino Rinaldi di Messina), Seregno – Ciserano (Giuseppe Zuffada di Sulmona), Ciliverghe Mazzano – Aurora Pro Patria (Rosario Grasso di Acireale), Pont’Isola – Grumellese (Emanuele Franco di Locri), Virtus Bolzano – Fanfulla (Michele Cinque di Pistoia), Monza – Levico Terme (Francesco Carrione di Castellammare di Stabia), Lecco – Scanzorosciate (Gianpiero Miele di Nola), Darfo Boario – Olginatese (Emanuele Bracaccini di Macerata), Pergolettese – Virtus Bergamo (Stefano Nicolini di Brescia)

Girone C: Union Arzignano Chiampo – Belluno (Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto), Calvi Noale – Triestina (Michele Ruggiero di Roma 1), Vigontina – San Paolo Tamai (Mario Cascone di Nocera), Cordenons – Campodarsego (Pierfabio Falasca di Pescara), Pievigina – V V Verona (Filippo Giaccaglia di Jesi), Legnago – Montebelluna (Graziella Pirriatore di Bologna), Union Feltre – Abano (Igor Yury Paolucci di Lanciano), Este – Mestre (Alessandro Maninetti di Lovere), Altovicentino – Vigasio (Andrea Bianchini di Perugia)

Girone D:
 Virtus Castelfranco – Adriese (Domenico De Girolamo di Avellino), Scandicci – Poggibonsi (Stefano Camilli di Foligno), Pianese – Ravenna (Valentina Finzi di Foligno), Ribelle – Sangiovannese (Federico Gobbato di Latisana), Fiorenzuola – Rovigo (Alessandro Rosami di Carrara), Rignanese – Castelvetro  (Andrea Ancora di Roma 1), Mezzolara – Colligiana (Ismaele Morabito di Acireale), San Donato Tavarnelle – Lentigione (Fabio Catani di Fermo), Correggese - Imolese (Valerio Maranesi di Ciampino)

Girone E:
 Massese – Argentina (Federico Pragliola di Trento), Viareggio – Ponsacco (Fabio Mattia Festa di Avellino), Sporting Recco – Jolly Montemurlo (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Valdinevole Montecatini – Real Forte Querceta (Claudio Petrella di Viterbo), Savona – Fezzanese (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Union San Remo – Sestri Levante (Armando Paolo Mulas di Sassari), Gavorrano – Ghivizzano (Daniele De Tommaso di Rieti), Finale Ligure – Grosseto (Antonino Costanza di Agrigento), Lavagnese – Ligorna (Eugenio Scarpa di Collegno)

Girone F:
 Pineto – Castelfidardo (Loic Frank Tchato Nana di Aprilia), Sammaurese – Alfonsine (Gabriele Scatena di Avezzano), Olympia Agnonese – Jesina (Luca Zucchetti di Foligno), Monticelli – Fermana (Francesco Luciani di Roma 1), Recanatese – San Marino (Simone Galipò di Firenze), Vis Pesaro – Civitanovese (Maria Marotta di Sapri), Campobasso – Vastese (Ivan Catallo di Frosinone), Romagna Centro – San Nicolò Teramo (Francesco Foresta di Nola)

Girone G:
 Trestina – Flaminia (Michele Del Rio di Reggio Emilia), Rieti – Sef Torres (Mattia Pascarella di Nocera), Ostia Mare – Arzachena (Gabriele Nube di Mestre), Muravera – Nuorese (Manuel Berti di Varese), San Teodoro – Albalonga (Matteo Dalla Piccola di Trento), Latte Dolce – Avezzano (Mattia Caldera di Como), Monterosi – San Sepolcro ( Federico Longo di Paola), Aquila – Città di Castello (Alessio D’Amato di Siena)

Girone H:
 AZ Picerno – Gravina (Salvatore Morabito di Taurinova), Vultur – Gelbison (Giacomo Monaco di Termoli), Nocerina – Nardò (Alessandro Di Graci di Como), Herculaneum – Francavilla (Massimiliano Lombardelli di Torino), Anzio – Potenza (Giuseppe Repace di Perugia), Città di Ciampino – San Severo (Alberto Catastini di Pisa), Agropoli – Trastevere (Enrico Bertozzi di Cesena), Bisceglie – Manfredonia (Luca Angelucci di Foligno), Madrepietra Daunia – Cynthia (Andrea Colombo di Como)

Girone I:
 Gragnano –Frattese (Claudio Panettella di Bari ), Gela – Castrovillari (Pietro Esposito di Aprilia), Rende – Palmese (Matteo Gualtieri di Asti), Aversa Normanna – Igea Visrtus (Daniele Perenzoni di Rovereto), Sancateledese – Galdiator (Emanuee Frascaro di Firenze), Turris – Sersale (Gianluca Sili di Viterbo), Sicula Leonzio – Sarnese (Enrico Maggio di Lodi), Pomigliano – Cavese (Marco Ricci di Firenze)
 

 
F.I.G.C. 

Redazione

0 commenti

Lascia il tuo commento!

Aggiungi il tuo commento qui sotto.
Ricorda che prima di essere visualizzato, il tuo commento sarà sottoposto a moderazione da parte dello staff.

Inviando un commento l'utente dichiara di aver letto ed accettato la seguente policy
CAPTCHA Image